Полиция задержала банду “гастролеров”, которая совершила громкое нападение на Николаевщине

В результате масштабной спецоперации украинская полиция задержала банду гастролеров-разбойников.

В группу входили три человека – 30-летний гражданин другого государства, житель Николаевской области, и двое его сообщников из Киевской и Одесской областей. Все – ранее судимые.

В конце мая в Вознесенске около двух часов ночи злоумышленники в балаклавах, повредив дверной замок, проникли в дом 68-летней предпринимательницы. Кроме хозяйки, там находился ее 64-летний сожитель. Преступники набросились на него и зверски избили, требуя сказать, где находятся деньги. Не получив ответа, бандюки ударили пенсионера ножом в ногу и продолжили издевательства.

Остановились только тогда, когда жертва потеряла сознание, после чего перешли в следующую комнату, где отдыхала домовладелица. Быстро подавив ее волю к сопротивлению, визитеры забрали золотые украшения, мобильный телефон и значительную сумму в гривнах и валюте.

И вот, спустя несколько месяцев, полиция разыскала налетчиков. Задержание происходило во временных жилищах фигурантов сотрудниками полиции Николаевской, Киевской и Одесской областей.

В ходе обысков правоохранители изъяли улики – оружие, одежду, мобильные телефоны, банковские и сим-карты, а также некоторые вещи пострадавших.

Выяснилось, чтобы бандюки причастны к ряду преступлений не только на Николаевщине, но и в Одесской и Киевской областях. В частности, в сентябре на Киевщине жертвами стали супруги 78 и 80 лет. В этом случае к тройке фигурантов присоединились еще двое подельников (их личности которых уже установлены, принимаются меры по задержанию).

Впятером они попали в дом стариков, избили их и, угрожая ножом, завладели 72000 гривен, 1500 долларов, золотой цепочкой и мобильным телефоном. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Николаевщина, преступление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER