Количество жертв землетрясения и цунами в Индонезии превысило 1600 человек

В Индонезии, в результате ряда мощных землетрясений, а также цунами, вызванного ими, погибло более 1600 человек, а еще 563 числятся пропавшими без вести.

Такое заявление сегодня сделал министр-координатор по вопросам политики, юстиции и безопасности страны Виранто, передает Replyua.net.

«На данный момент уже захоронены тела 1648 человек, при этом 563 пропали без вести», — заявил чиновник, добавив, что далеко не все тела удалось идентифицировать. Он также признал существование необходимости проводить срочные захоронения для того, чтоб не допустить развития инфекционных заболеваний.

Напомним, в конце сентября в Индонезии произошло землетрясение, магнитудой 6,1 балла. За ним последовало несколько еще более мощных афтершоков, которые вызвали цунами. Именно последнее стихийное бедствие и повлекло за собой наибольшее количество жертв. А еще через несколько дней произошло два очередных землетрясения, вызвавших серьезные разрушения.

В настоящее время спасательные отряды продолжают разбирать завалы зданий в надежде найти под ними живых людей. В общей сложности, за последние две недели на территории Индонезии было зафиксировано 170 подземных толчков.

жертвы, Индонезия


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER