“Дело “Краяна”, в котором фигурирует мэр Одессы со своими соратниками, передали в Малиновский райсуд

Малиновский райсуд Одессы будет рассматривать дело о финансовых махинациях с покупкой корпуса завода "Краян", в которых обвиняется мэр Геннадий Труханов и его соратники.

Об этом сообщает "theБабель".

НАБУ и САП считают, что Одесский городской совет в 2016 году купил здание за 185 млн. грн. по умышленно завышенной цене.

В среду, 3 октября, НАБУ вручило обвинительные акты по этому делу мэру Одессы Геннадию Труханову, одному из его заместителей, председателю постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Одесского горсовета; директору департамента коммунальной собственности горсовета и его заместителю; директору частной компании, которая принимала участие в продаже, представителю этой компании и оценщику.

Их обвиняют по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества при злоупотреблении служебным положением) УК. Чиновникам грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

НАБУ, Одесса, суд, Труханов


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER