В Харькове разоблачена группа сотрудников Нацполиции, которые избивали задержанных и вымогали взятки

Правоохранители разоблачили в Харькове группу сотрудников Нацполиции, которые издевались над задержанными и вымогали взятки.

Как сообщили в облпрокуратуре, во время дежурства на станции метро Южный вокзал они задерживали под надуманными предлогами людей, после чего жестоко их избивали.

В частности, в июле текущего года они заметили человека, который, пошатываясь, выходил из метро.

Несмотря на объяснения мужчины, что он лишь выпил после работы пива, они силой затянули его в полицейскую комнату, где один из подозреваемых сбил потерпевшего с ног специальным приемом, от чего тот потерял сознание, а другой патрульный нанес ему несколько ударов в голову.

Во время еще одного инцидент злоумышленники разбили об голову задержанного стул, а также били ногами и руками по туловищу и голове.

Кроме того, следствием задокументировано по крайней мере два эпизода получения ими взяток.

Полицейские подходили к женщинам, которые выглядели как приезжие (с чемоданами, только сошли с поезда, расспрашивали дорогу и т.п.), и под предлогом проверки документов приглашали их в полицейскую комнату, где заявляли о якобы «нарушении закона», обыскивали личные вещи и требовали деньги.

Задержали полицейских с поличным во время получения очередной взятки.

полиция, Харьков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER