В Рыбаковке мужчина незаконно получил в собственность участок в прибрежной зоне – прокуратура

Николаевской местной прокуратурой № 1 обнаружены нарушения законодательства при передаче в частную собственность земельных участков зоны отдыха «Рыбаковка» за счет их отвода из государственного лесного фонда и прибрежной защитной полосы Черного моря.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Сообщается, что еще в 2012 году Березанская райгосадминистрация предоставила мужчине в частную собственность земельный участок площадью 324 м² стоимостью 102 тыс грн для индивидуального дачного строительства в пределах территории Рыбаковского сельского совета.

Указанный участок входит в определенные границы прибрежной защитной полосы Черного моря и в состав государственного лесного фонда Украины.

Реагируя на нарушения, местной прокуратурой в суд предъявлен иск о признании незаконным и отмене распоряжения РГА, признании недействительным государственного акта на землю и обязательства вернуть ее в собственность государства», – сказано в сообщении.

Напомним, ранее мы сообщали, что Николаевская местная прокуратура №1 в Березанском районе «выборочно» возвращает рекреационные земли в госсобственность.

земля, Рыбаковка


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER