В Балтийском море загорелось судно, на борту находится 335 пассажиров

На борту пассажирского парома Regina Seaways, дрейфующего в Балтийском море с 335 пассажирами, произошел пожар.

Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.

"Поступил аварийный сигнал о пожаре и взрыве в машинном отделении. Судно, пассажирский паром, приписано в Клайпеде, на его борту 335 человек. Пока в район направляется пограничный корабль РФ, буксир «Протектор», два военных корабля, один буксир из Литвы, а также вертолет," – сказал собеседник агентства.

В пресс-службе также добавили, что судно потеряло ход и дрейфует. На его борту задействована система аварийного пожаротушения углекислым газом. Также издание сообщило, что поисково-спасательную операцию координирует Морской спасательно-координационный центр Росморречфлота в Калининграде при участии литовских коллег.

"Пострадавших нет, пассажиры собраны в безопасном месте," – добавили в пресс-службе ведомства.

Также агентство сообщило со ссылкой на слова начальника морского спасательного координационного центра "Калининград" Андрея Пермякова, что к 15.30 пожар на судне был потушен. По его словам, к парому, находящемуся в 65 милях от Северного мола в Балтийске (Калининградская область), направлены в общей сложности восемь судов и кораблей России, Литвы, Польши.

Всего на борту находятся 335 человек, в том числе 37 членов экипажа. Паром следовал из Клайпеды в Швецию. 

Корабль, море, пожар


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER