Одесские яхтсмены заняли первое место на Чемпионате Европы

Одесские яхтсмены заняли первое место на Чемпионате Европы в категории любителей и пятое – в общем зачете.

Об этом сообщает УСИ.

Чемпионат проходил с 8 по 15 сентября в Средиземном море у побережья Кипра. Программа чемпионата включала 8 гонок – 1 длинную (крейсерскую) и 7 коротких. Погода экзаменовала участников турнира на умение управлять парусами как при слабом, так и при сильном ветре (три дня сила ветра достигала 27 узлов). Экипаж MAESTRO в своем классе соревновался с 15 командами из 7 стран.

Одесситы показали слаженность и волю к победе, что отразилось на результатах: яхта дважды приходила к финишу второй и один раз – первой.

"Трудно передать чувства, которые мы при этом испытывали: радость от удачного выступления, гордость за свою страну. На серийной яхте "икс"-класса мы гонялись на равных с лодками, построенными по спецзаказу, специально спроектированных для крейсерских гонок," – рассказал капитан яхты Олег Сташкевич.

Одесса, соревнования


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER