Швейцарский журналист рассказал о коррупционных схемах президента федерации футбола Украины Павелко, пообещав подать на него в суд

Швейцарский журналист и писатель Арно Беда рассказал о своем расследовании относительно коррупционных схем президента Федерации футбола Украины и по совместительству главы Бюджетного комитета Верховной Рады Украины Андрея Павелко. 

Беда также заявил в программе «БАЦМАН» на «112 канале», что непременно подаст на Павелко в суд за ответные обвинения в свой адрес, сообщает Футбольный клуб.

Я думаю, что господину Павелко не очень приятно, что его поймали за руку. Что показали различные документы, говорящие о том как он создал сиситему личного обогощения через структуры европейского футбола. История достаточно простая. Вы знаете, что господин Павелко просит УЕФА выделить заем на 4 миллиона евро – на строительство завода по производству искусственного покрытия для футбольных полей в Киеве. Зная его заметную роль в европейском футболе, УЕФА довольно быстро предоставляет ему этот заем, за несколько дней. Таким образом, средства поступили в Украину, где по логике вещей, нужно было потратить эти средства на закупку оборудования. Это условие получения займа международной признанной организации. Но, нет… Господин Павелко сделал не так. Он создает структуру в ОАЭ – оффшорную компанию. Постащики оборудования и различных материалов для строительства завода согласились поставить оборудование, но поставили то они его не в Украину, а в ОАЭ. Потом эта оффшорная компания продает оборудование уже ФФУ, но значительно дороже, что позволяет ей получить прибыль в 20 процентов.При этом, общая сумма значительно превышает заявленные изначально 4 миллиона, рассказал Беда.

Павелко не нравится, что его схватили за руку. Я думаю, что это война, но меня она не сильно страшит. Я не собираюсь покончить жизнь самоубийством, – добавил Беда.

Арно Беда – известный репортер, брал интервью у последнего живого убийцы Ганди. Расследователь-журналист объездил всю планету. Его расследования касаются: Бернара Канта, Доминика Стросс-Кана, Романа Полански, а также трагедии Ордена Солнечного Храма.

Принимал участие в съемках документального фильма «Солнечный импульс, швейцарский подвиг года» посвященный подвигу Бертрана Пикара и Андре Боршберга.

Биограф Папы Римского Франциска. Написал две успешные книги о нем.  В июне 2016 года он был первым швейцарским журналистом, путешествующим с Папой Франсисом на папском самолете, впервые во время пасторского визита Святейшего Отца в Армению (24-26 июня 2016 года). Он стал образцовым и самым популярным журналистом среди аудитории Швейцарии. 

 

Украина, футбол, Швейцария

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER