В Одессе сто человек останутся без работы

По решению правительства Украины об изменении государственного бюджета под сокращение попали 100 бюджетников, работающих в Одесском городском центре социальных служб для семей, детей и молодежи, передает Оdessit.ua.

Как рассказала директор городского департамента труда и социальной политики Елена Китайская, в центре в 2012 году были введены новые должности специалиста по социальной работе, которые финансировались за счет государственного бюджета. В марте были внесены изменения в государственный бюджет, было принято решение о сокращении штатов, поскольку бюджетники остались без финансирования.

"Из 160 штатных единиц 50 берет на себя город, чтобы работа выполнялась качественно. 110 подпали под сокращение. Но фактически сегодня работает 150 человек, то есть реально под сокращение подпадает 100 человек", – рассказала Елена Китайская, подчеркнув, что уже 30 человек нашли работу в социальных службах.

безработные, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER