«Николаевоблтеплоэнерго» получит из бюджета 8,7 млн. грн. для компенсации разницы в тарифах

Бюджетная комиссия облсовета согласовала направление госсубвенции размером в 8,7 млн грн бюджетам г. Николаева (6 млн 639 тыс. грн) и г. Очаков (2 млн 62 тыс. грн) на компенсацию ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» разницы в тарифах. Соответствующее решение было принято сегодня, 25 сентября, на заседании бюджетной комиссии Николаевского облсовета.

Как стало известно на комиссии, коммунальные предприятия в Николаевской области подали расчеты на возмещение из госбюджета разницы в тарифах размером в 26 млн грн. Однако Постановлением Кабинета министров Николаевской области доведены лимитные расходы в сумме 8,7 млн грн.

Отметим, что Кабмином была распределена субвенция из специального фонда государственного бюджета местным бюджетам размером в 1 млрд грн на погашение разницы в тарифах. Согласно распределению, большего всего денег должно поступить в бюджет г. Киева – 729 млн грн, меньше всего – в бюджет Закарпатской области (653 тыс. грн).

Источник

компенсация, Николаевоблтеплоэнерго, тариф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER