Армянск остается зоной экологического бедствия, а жители страдают от ухудшения самочувствия

Оккупированный Армянск остается зоной экологического бедствия. В то время как оккупационные власти Крыма уверяют, что экологическая ситуация в городе находится в норме, местные жители продолжают жаловаться на ухудшение самочувствия.

Об этом сообщают «Крым. Реалии».

По сообщениям из Армянска, металлические предметы покрылись толстым налетом ржавчины, в воздухе отмечается повышенное содержание хлоридоводорода.

— Говорят, что все хорошо, что ничего не мешает, но как не мешает, когда мы просыпаемся утром с головнми болями, с першением в горле. Вот сейчас я говорю, а дома говорить уже не смогу, сильно першит в горле, — рассказывает местная жительница.

В ночь на 24 августа на севере оккупированного Крыма произошел выброс ядовитых химикатов из кислотонакопителя завода «Крымский титан». 30 августа крымские экологи и эксперты пришли к выводу, что источником испарения могло стать содержимое кислотоотстойника завода из-за жары и отсутствия воды из Северо-Крымского канала.

В Армянске и Яны Капу (Красноперекопске) металлические предметы покрылись ржавчиной, с деревьев опали листья, в воздухе ощущался стойкий запах кислоты. Из-за загрязнения воздуха увеличилось количество обращений жителей в медучреждения.

 

Армянск, Крымский титан, экологическая катастрофа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER