На реконструкцию фонтана в центре Херсона выделят дополнительные деньги из бюджета развития

На реконструкцию фонтана на бульваре Мирном будут выделены дополнительные средства. Выделение денег предусмотрено проектом решения "Об утверждении изменений в Перечень объектов, на которых поручается управлению капитального строительства городского совета выступать заказчиком и выполнять работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту в 2018 году". Вопрос будет рассматриваться на ближайшей сессии горсовета, сообщают "Херсонські факти".

Планируется выделить дополнительные 482 тысяч гривен из бюджета развития.

Стоит отметить, в конце 2017 года, когда утверждался перечень объектов, на реконструкцию фонтана должно было пойти 4,9 миллиона гривен. В итоге же был проведен тендер, по которому он должен обойтись городу в 5,24 миллиона гривен. И до конца нынешнего года должны быть выполнены работы на сумму 4,78 миллиона гривен. Таким образом, по всей видимости, стоимость работ обойдется в большую сумму, чем планировалось изначально

Напомним, власти обещали закончить реконструкцию фонтана до Дня города. Но выполнить обещанное не получилось, поскольку найти подрядчиков, которые могут и хотят выполнить реконструкцию фонтана на бульваре Мирном, удалось только с четвертой попытки. В первых и во вторых торгах предложения фирм отклонялись по причине их несоответствия требованиям управления капстроительства и недочетов в тендерной документации. А третьи торги не состоялись по причине того, что заявки на участие подали меньше двух фирм.

реконструкция, фонтан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER