Суд взыскал с Херсонского горсовета более 1 млн грн налогового долга коммунального предприятия

Херсонская мэрия должна выплатить Главному управлению фискальной службы в Херсонской области, Автономной республике Крым и Севастополе больше одного миллиона гривен. Об этом свидетельствует решения Херсонского окружного административного суда.

КП "Центр" Херсонского горсовета имеет налоговый долг по налогу на добавленную стоимость с произведенных в Украине товаров (работ, услуг) в сумме 1,04 миллиона гривен. Это сумма, которая "набежала" с пяти судебных решений в отношении коммунальщиков со стороны "налоговой". У "Центра" нет денег на погашение задолженности. Налоговики проводили опись имущества коммунального предприятия, в результате которой стало известно, что взять с "Центра" нечего – источников для погашения долгов нет. Поэтому Главное управление фискальной службы в Херсонской области, Автономной республике Крым и Севастополе обратилось в суд с иском о взыскании налогового долга с учредителей КП "Центр" – Херсонского горсовета и исполнительного комитета горсовета.

Суд иск удовлетворил. У мэрии есть 30 дней для обжалования решения в апелляционной инстанции.

Источник

Херсонский горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER