У здания генпрокуратуры активисты устроили митинг: около 20 человек пострадали

В понедельник, 17 сентября, у здания Генпрокуратуры Украины в Киеве активисты устроили митинг. При попытке попасть в админздание участники мероприятия спровоцировали потасовку с правоохранителями.

Главным требованием атакующих здание людей — отстранение от должности главы ведомства Юрия Луценко. На данный момент Информатор находится в самом центре событий.

Все началось около 11:30. Сначала активисты расписали стены здания краской, потом пытались попасть в помещение с применением газовых баллончиков. В ответ против таких действий из админздания применили огнетушители. Активисты же начали бросать по окнам здания камни.

Впоследствии стычек митингующих и полицейских пострадали семеро правоохранителей. Однако оказать им помощь не было возможности из-за большого столпотворения. Вскоре участники акции все же сделали коридор — и полицейские отступили. Пострадавшим силовикам оказывают необходимую медицинскую помощь.

Всего, по словам дежуривших на месте медиков, во время столкновений под Генпрокуратурой пострадали около 20 человек. В основном это легкие телесные повреждения и отравление слезоточивым газом.

На месте продолжают нести службу полицейские, в том числе сотрудники полиции диалога, которые призывают участников акции соблюдать действующее законодательство и выражать свою позицию мирным путем.

По фактам событий под Генпрокуратурой, сообщает Нацполиция Киева, внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по двум статьям Уголовного кодекса Украины — статье 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и статье 296 (хулиганство).

Все началось около 11:30

Главным требованием атакующих здание людей - отстранение от должности главы ведомства Юрия Луценко

Активисты сначала разукрасили здание краской, потом начали штурмовать здание с помощью газовых баллончиков, камней, палок

генпрокуратура, митинг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER