Подозреваемые в отравлении Скрипалей в интервью российскому пропагандистскому телеканалу заявили, что приехали в Солсбери посмотреть собор

Двое граждан России, подозреваемых в отравлении экс-агента Сергея Скрипаля, Александр Петров и Руслан Боширов дали интервью российским пропагандистским СМИ.

В интервью российскому пропагандистскому телеканалу RT Петров и Боширов заявили, что на фотографиях, которые распространила британская полиция, действительно изображены они. По их словам, они приехали в Солсбери как туристы, чтобы посмотреть на знаменитый собор.

Напомним, что бывшего российского шпиона Скрипаля вместе с его дочерью отравили неизвестным веществом 4 марта в одном из торговых центров Солсбери. Премьер-министр Великобританиии Госдеп США официально обвинили Россию в отравлении бывшего шпиона Скрипаля.

5 сентября полиция Великобритании показала фото и назвала имена подозреваемых в отравлении Скрипалей. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что подозреваемые в отравлении Скрипаля служат в ГРУ.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER