После ликвидации вуза, располагавшегося в Николаевской мореходной школе, оттуда вывозят в Киев даже лодки и якоря

В Николаеве представители Государственного университета инфраструктуры и технологий вывозят в Киев имущество бывшей мореходной школы по улице Мореходная, 2.

Об этом сообщает корреспондент НикВести.

Находившийся на территории Николаевской мореходной школы филиал Государственного университета инфраструктуры и технологий прекращает свое существование. В свою очередь, Министерство образования Украины планирует передать здание и имущество бывшей мореходной школы в собственность другому университету: Черноморскому национальному университету имени Петра Могилы или Национальному университету кораблестроения имени Адмирала Макарова.

Ректор «Могилянки» Леонид Клименко сообщил изданию НикВести о том, что сегодня, 12 сентября, с территории мореходной школы неизвестные люди на машинах вывозят имущество.

Прибыв на место, корреспондент издания увидел людей, которые в автомобили грузили мебель, лодки и якоря, у входа в один из учебных корпусов. По словам рабочих, согласно проведенной описи, они вывозят имущество Государственного университета инфраструктуры и технологий.

    — Мы по описи вывозим. Это все наше, все принадлежит нам, и мы законно забираем то, что принадлежит нам. Нам начальство из Киева сказало, вот мы и работаем, – сказал один из рабочих.

На уточняющий вопрос корреспондента, зачем вывозятся якоря, стоявшие на постаменте, рабочие заявили, что они тоже должны быть демонтированы и вывезены согласно описи.

    — Якоря у нас тоже есть в описи, мы их забираем. Вот эти маленькие мы забираем, а большие у центрального входа нет, они сильно тяжелые. Пусть из Киева приезжают и забирают это все. Мы станки тоже не трогаем, они сильно тяжелые, – отметили рабочие.

Напомним, Николаевский городской совет обратится в Министерство образования Украины с просьбой передать в коммунальную собственность города помещение Мореходной школы для того, чтобы переместить туда Морской лицей.

закрытие, имущество

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER