Бронежилеты, макароны, средство от комаров – киевские волонтёры решили поддержать николаевских десантников

33 бронежилета, светильники от комаров, электрокабель, стиральный порошок, мыло, макароны, печенье, чай и многое-многое другое имущество и продукты, столь необходимые в боевых и полевых условиях существования, получили в подарок десантники 79-ой аэромобильной бригады.

Эта благотворительная помощь, которую собрали и привезли волонтёры из Киева. Один из приехавших – Андрей Твердовский рассказал, что идея помочь николаевским десантникам возникла спонтанно. Дело в том, что его товарищ в данное время проходит службу в 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригаде. Он рассказал Андрею, что на собственном опыте знает, как многого не хватает воинам, участвующим в АТО. Андрей решил помочь другу и его сослуживцам: бросил клич в социальных сетях спроситься кто сколько может и за неделю собрал 18 тысяч гривен. На собранные деньги он приобрёл продукты и различное имущество столь необходимое десантникам.

Вторым волонтёром выступило коммерческое предприятие, изготавливающее чай – «СолоМия». Его коммерческий директор Виталий Ропало сообщил, что это не первый благотворительный взнос предприятия для украинских военных. Сначала производитель чая начал акцию «Підтримай українську армію» во время которой 10 копеек с каждой проданной пачки перечеслял на счета Минобороны Украины. Таким образом удалось собрать 154 тысячи гривен.

Но с 5 мая в фирме решили изменить форму помощи военным: теперь здесь собирают средства для того, чтобы самим закупить необходимое имущество, и передать его одной из воинских частей минобороны. Собрав около 100 тысяч гривен, предприятие закупило 33 бронежилетаи передало николаевским десантникам.

Воины в голубых беретах с благодарностью приняли подарок. Несколько десантников надели на себя бронежилеты, продемонстрировав волонтёрам, как они сидят. Офицер отделения по работе с личным составом бригады капитан Александр Ревенко рассказал, что личный состав соединения очень признателен всем, кто в этот нелёгкий час находит возможность помочь украинским военным, укрепляя тем самым обороноспособность страны. 

79 бригада, военные, десантники


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER