В Николаеве суд взял под стражу мужчину, подозреваемого в изнасиловании

В понедельник, 10 сентября, для 28-летнего жителя Николаева, который подозревается в изнасиловании женщины, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

— В ночь с 7 на 8 сентября этого года, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью удовлетворения половой страсти напал на потерпевшую и, преодолев ее сопротивление, насильно вступил с ней в половой акт, тем самым изнасиловал последнюю. Во время изнасилования подозреваемый нанес потерпевшему около 10-ти ударов руками по голове и лицу. Подозреваемый ранее судим за корыстные преступления, характеризуется отрицательно, официально не трудоустроен, постоянного места жительства не имеет. По согласованию прокуратуры лицу сообщено о подозрении по части 1 статьи 152 УК Украины – изнасилование, то есть половое сношение с применением физического насилия. В настоящее время досудебное расследование по этому уголовному производству продолжается, – сказано в сообщении.

Уголовным кодексом Украины установлена ответственность за совершение данного уголовного деяния в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В общем, в текущем году совершено 7 изнасилований, что на 12,5% меньше чем в прошлом году. Все эти преступления раскрыты.

 

изнасилование, криминал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER