В Киеве воры-альпинисты ограбили квартиру замминистра экономики

В Киеве воры-альпинисты взломали квартиру заместителя министра экономики Максима Нефедова на улице Шелковичной, пока член правительства зажигал в отпуске на фестивале Burning man в Неваде (США). Об этом "Страна" узнала из собственных источников в МВД.

Чиновник отсутствовал целые две недели поэтому домушники основательно успели покопошиться в его вещах. Вероятно, действовали по наводке и знали, что хозяин вернется не скоро. Кражу обнаружил сам Нефедов после возвращения из США в Киев и сам же заявил в полицию. При налете на квартиру первого замминистра воры проявили изобретательность – они не стали ломать дорогие замки, а пробрались с фасада через окно балкона, которое разбили.

Таким же путем и покинули квартиру. Пока точно неизвестно, на какую сумму причинены убытки, пропало все ценное, что было в квартире – часы, золото, деньги и техника.

По факту квартирной кражи заведено уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины.

 

 
Учитывая ранг потерпевшего, полиция опрашивает всех соседей, чтобы найти зацепки. Сейчас в обворованной квартире со слов жильцов "министерского дома" работает следственно-оперативная группа. Все силы полиции брошены на раскрытие этого преступления.

Киев, ограбление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER