“Смарт-холдинг” хочет купить николаевский завод “Океан”

Компания «Смарт-холдинг» передаст свои судостроительные заводы и порт «Очаков» в управление компании Smart Maritime Group (SMG).
Об этом в интервью изданию «ГVардия руководителей» сообщил Алексей Пертин, генеральный директор «Смарт-холдинга».

По его словам, Черноморский и Херсонский судостроительные заводы (ЧСЗ и ХСЗ) существенно улучшили свои показатели работы в 2011 г. «Параллельно с развитием этих предприятий мы рассматриваем и возможности судостроительного завода «Океан»: переговоры по приобретению его акций уже идут.
В случае покупки николаевской компании она будет интегрирована в судостроительный отраслевой холдинг нашей группы», – сообщил он.

«У каждого из трех предприятий есть своя специализация: ЧСЗ концентрируется на военном кораблестроении, ХСЗ — на танкерах.
Надеемся, «Океан» со своими возможностями по строительству крупно- и среднетоннажных судов займет достойное место в рамках судостроительного бизнеса «Смарт-холдинга», – отметил гендиректор.

По словам А.Пертина, консолидация судостроительных активов в Украине позволит холдингу расширить линейку продукции для потенциальных заказчиков и конкурировать с такими лидерами мирового судостроения, как Китай и Корея.

Топ-менеджер также допустил, что список судостроительных активов холдинга в ближайшее время расширится, сообщает UGMK.INFO

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER