В Николаеве на проспекте Богоявленском прорвало магистральный водопровод

Днем в субботу, 8 сентября, произошел прорыв трубы магистрального водопровода, проходящего вдоль Богоявленского (Октябрьского) проспекта сообщают «Новости-N».

Прорыв произошел возле трамвайных путей, недалеко от материальных ворот завода «Зоря»-»Машпроект». Из-под земли бьет один крупный и несколько мелких фонтанов. Вода устремляется вниз по проспекту, в направлении улицы Космонавтов. Возле материальных ворот завода и напротив здания заводоуправления уже образовались внушительные лужи размером с небольшое озеро. Залиты водой также и трамвайные пути.

По предварительным данным, прорыв произошел на магистральной водопроводной трубе диаметром 600 мм. Для ликвидации аварии подачу воды в трубу придется перекрыть, в результате чего часть города останется без воды.

Кроме того, по всей видимости будет остановлено движение трамваев, так как труба проходит совсем рядом с рельсами.

Как сообщает ГКП «Николаевводоканал» в субботу, 8 сентября, до 22:00 будет прекращена подача воды в Николаеве на проспекте Богоявленском от улицы Авангардной до Широкобальского моста.

В связи с утечкой на водоводе на пересечении проспекта Богоявленского и улицы Кобера будет прекращено водоснабжение в районе ЮТЗ от улицы Авангардная к мосту в Широкой Балке», – говорится в сообщении.

Также в «Николаевводоканале» добавляют, что водоснабжение будет прекращено ориентировочно до 22:00 и приносит свои извинения за временные неудобства.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER