В Одесской области на взятке задержан инспектора ГУ ГСЧС

Сотрудники правоохранительных органов установили, что главный инспектор одного из районных секторов ГУ ГСЧС в Одесской области требовал и получил взятку в размере 10 и 5 тысяч гривен от двух граждан.

По словам начальника следственного управления ГУ Нацполиции Украины в Одесской области Сергея Шайхета, за эти деньги злоумышленник обещал утвердить декларации материально-технической базы на соответствие законодательству о пожарной безопасности, передает «Одесский паблик».

«Но сбыться задуманному не судилось, и на получении очередной суммы злоумышленник был взят с поличным. А ещё часть «заработанных» денег спецслужбы обнаружили при проведении обыска в его служебном кабинете», – рассказал Сергей Шайхет.

В настоящее время решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении указанных уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

взятка, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER