В Украине запретили еще один российский телеканал

По данным Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания, во время мониторингов телеканала в его эфирном наполнении неоднократно были зафиксированы нарушения действующего украинского законодательства.

Национальный совет по вопросам ТВ и радиовещания на полгода приостановил трансляцию канала "RTVI" в Украине за нарушения национального законодательства в части демонстрации телепродуктов, содержащих популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора, а также с участием персон, которые внесены в Перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины.

Соответствующее решение о внесении изменений в Перечень иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины, Нацсовет принял во время заседания, сообщила пресс-служба регулятора. "За систематические нарушения украинского законодательства Национальный совет временно – сроком на шесть месяцев – прекратил ретрансляцию в Украине телеканала "RTVI".

Соответствующее решение о внесении изменений в Перечень иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины, регулятор принял 6 сентября", – говорится в сообщении.

вещание, телеканал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER