Суд оштрафовал николаевца за вождение в нетрезвом виде и на год забрал водительские права

Ленинский районный суд города Николаева рассмотрел дело об административном правонарушении по ст. 30 ч. 1 КУоАП (Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии такого опьянения или под воздействием таких лекарственных препаратов, а также отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения или относительно употребления лекарственных препаратов, которые снижают внимание и скорость реакции) в отношении гражданина Б., 1990 года рождения, жителя города Николаева. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Согласно постановлению водитель Б. 01.07.2018 в 01.25 ч. управлял транспортным средством Daewoo Matiz по ул. Металлургов, 59 в г. Николаеве, в нарушение п. 2.9 а Правил дорожного движения Украины, в состоянии алкогольного опьянения.

Указанные действия квалифицированы как правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 130 КУоАП.

Правонарушителя вызвали в суд, однако он не явился.

По результатам рассмотрения дела, суд привлек водителя к ответственности, лишив его водительских прав на 1 год и взыскав  штраф в размере 10 200 гривен.

Отмечают, что постановление суда еще не вступило в законную силу.

пьяное вождение, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER