Херсонские спасатели выехали на админграницу с Крымом для борьбы с последствиями выбросов «Титана»

Шесть единиц техники аварийно-ремонтной службы и двенадцать спасателей ГС ЧС срочно выехали из Херсона на административную границу с оккупированным Крымом.

Они будут работать в населенных пунктах Каланчакского и Чаплынского районов области – смывать выпавшую вместе с сентябрьскими дождями пыль, насыщенную вредными соединениями с прудов-накопителей крымского «Титана».

Координирует операцию лично начальник Главного управления ГС ЧС в Херсонской области, полковник Сергей Черный. Сегодня, 7 сентября, он также отправился в Каланчакский район.

Тем временем, органы местного самоуправления «приграничных» громад также принимают профилактические меры, чтобы уберечь земляков от последствий кислотного выброса.

Так, в селе Преображенка Чаплынского района Херсонщины, находящемся за двадцать километров от «Титана», и за тридцать километров от Армянска, ограничили пребывание на свежем воздухе 83 мальчишек и девчонок из сельского детсада. А уроки в здешней школе, где учится еще 223 ребенка, временно сократили с 35 до 45 минут.

При этом детей, пострадавших от кислотных выбросов, в Преображенке нет, заверил сельский голова Владимир Артюшенко.

Источник

 

Крымский титан, экологическая катастрофа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER