В Херсонской области в результате аварии на “Крымском титане” отравились дети

В Херсонскую областную больницу госпитализировали 15 детей с подозрением на отравление химическими выбросами завода «Крымский титан».

Как сообщает ТСН, у детей одинаковые симптомы – слезотечение и ларингит.

Под админграницу с оккупированным Крымом уже выехала областная и министерская комиссия из Киева, которая исследует воздух, почву и воду на содержание серной кислоты с Титана.

– Если подтвердится, на мой взгляд, мы должны поставить в известность российскую сторону через соответствующие каналы, чтобы они приняли меры со своей стороны. Потому что представители нашего государства, к сожалению, влияния на предприятие не имеют, – заявил заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Виктор Вакараш.

Напомним, в ночь на 24 августа в городе Армянск на севере оккупированного РФ Крыма появился неизвестный налет «липкой ржавчины», которым покрылись металлические предметы. Кроме того, жители жаловались на першение в горле, сыпь и общее недомогание.

Предварительной причиной появления маслянистого налета на металлических предметах в Армянске назвали испарения содержимого кислотного накопителя, используемого Крымским титаном, которые были спровоцированы сильной жарой и засухой.

Кроме того, в Херсонской области на административной границе с Крымом украинские пограничники зафиксировали превышение содержания токсичных промышленных веществ в воздухе. Также на админгранице с Крымом отравились украинские пограничники из-за химических выбросов на оккупированной территории.

Отметим, что в оккупированном Армянске из-за загрязнения воздуха остановили завод «Крымский титан», а детей эвакуируют в санатории.

Крымский титан


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER