В Одесской области формируется новая рота территориальной обороны

Измаильский горрайонный военкомат приступил к подготовительным работам по формированию роты территориальной обороны, сообщает Infoречье.

В настоящее время идет подбор личного состава. Особо востребованы офицеры запаса. Предполагается, что в роту на контрактной основе будут набраны 120 человек.

В функции роты будет вменено обеспечение охраны отдельных жизненно важных объектов города. Рота будет находиться в оперативном подчинении местных властей. О направлении личного состава в зону военных действий пока речь не идет.

Напомним, что на уровне области еще в апреле т.г. был сформирован батальон территориальной обороны, который находится в оперативном подчинении Одесской облгосадминистрации.

Одесса, Одесская область

Комментарии (1)

  • Наберут частные войска каждый “князёк” под себя и будут: доказывать друг другу превосходство, требовать бюджетных денег на их содержание, разлагаться дисциплинарно и морально, находясь под “крышей”. Страшно представить! Госконтроля-то не будет ибо частная србственность.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER