Суд по делу об убийстве николаевского профессора Шитюка пройдет в закрытом режиме

Сегодня, 4 сентября, в Центральном районном суде г.Николаева слушалось дело об избрании меры пресечения для человека, подозреваемого в убийстве профессора Николая Шитюка.

В начале заседания стала известна личность парня, которого полиция подозревает в убийстве известного на всю Украину историка.

Артем Соколюк, 93-го года рождения, работает на стройке, живет в селе в Доманевском районе. В 2012 году привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон, отсидел 4 года, вышел в 2016 году срок отбыл полностью. От показаний отказался.

Прокурор ходатайствовал о закрытом режиме заседания, так как в ходе дела будут обнародованы семейные и личные обстоятельства из жизни подозреваемого и пострадавшего. Защита и подозреваемый поддержали.

Судья Галина Подзигун приняла решение провести заседание в закрытом режиме, учитывая, что в ходе заседания будут обнародованы личные и семейные обстоятельства пострадавшего и подозреваемого, которые унижают их достоинство.

Напомним, информация о том, что мужчина, зарезанный в Николаеве 1 сентября на квартире, сдаваемой в наем почасово,  оказался известным в городе профессором университета им.Сухомлинского и  исследователем Голодомора, всколыхнула СМИ.

Источник

суд, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER