Херсонцы жалуются, что дети не могут по утрам доехать до школ – проблемы с транспортом

Сегодня, 4 сентября, дети с Привокзалки (Привокзальная площадь – ред.) не могли попасть в школу. «Вышли из дома в 7:25 и в 8:05 уехали со слезами. Мои дочка с сыном плакали!!!», – пишет в соцсети Алексей Меньщиков и с возмущением призывает к отставке мэра Миколаенко.

Не лучше картина и в других районах города.

«В Шуменском мы с сыном даже и не претендуем сесть в маршрутку или троллейбус на Рабочей,  – 17, 48, 29 маршрутки там просто не останавливаются, рассказала Алёна. – Все уже привыкли с 6.30 до 9 утра идти на конечную остановку. Только там можно сесть в маршрутку, причем не буквально сесть, а втиснуться в часто уже набитую битком».

«У нас на Корабелке нереально уехать. 35, 8 маршрутки просто не останавливаются! Вышли рано, за час, но так и не сели. Пришлось вызывать машину. Но это ненормально – каждый день на такси. Так в такое время ещё и не вызвать. А на тачке меньше чем за 50 грн. они не едут»… – жалуется Evgenia Vatolina. – «А проблема в том, что эта проблема вообще никогда не решается и неизвестно – решится ли».

В целом, общественный транспорт – зеркальное отражение действительности нашего города. Из-за коррупции тендерные победы достаются перевозчикам, у которых подвижной состав не соответствует заявленным качеству и количеству. Причем по графику, известному лишь водителям. Точечные проверки со стороны ГАИ и местных властей не меняют дела.

Кстати, в Одессе этим летом начали ремонт трамвайных путей. Из-за этого несколько трамвайных маршрутов временно приостановили работу. Так вот. Сейчас по этим маршрутам вместо трамваев ездят маршрутки. И стоимость за проезд в них – как в трамвае, то есть пенсионеры и другие льготники едут беспланто…

Источник

пассажирские перевозки, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER