После убийства Захарченко в Донецк прибыли “российские специалисты”

По информации СМИ, задержанные ранее подозреваемые в убийстве Захарченко отпущены. 

В оккупированный Донецк прибыла группа "российских специалистов", направленная в город по поручению президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает "Росбалт", ссылаясь на источник в одном из "силовых ведомств "ДНР".

Перед прибывшими поставлена задача — "найти убийц главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Вчера ночью приехала группа от Путина. Серьезные ребята. Российский президент сказал: найти и наказать. Многие до сих пор винят директора РГСО ("Республиканская государственная служба охраны "ДНР" — Ред.) и руководителя "лички" Захара, — высказал мнение источник СМИ.

Он также сообщил, что задержанные ранее подозреваемые отпущены.

Реальных исполнителей так и не задержали. Эксперты утверждают, что на ту закладку ушло бы не менее получаса. Поэтому те, кого задержали, причастны к ней быть не могли, — добавил собеседник "Росбалта".

Как известно, в пятницу, 31 августа, в центре оккупированного Донецка в ресторане «Сепар» прогремел взрыв, в результате которого смертельное ранение получил главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко. Боевики на временно оккупированной территории Донецкой области заявили об «украинском следе» в деле об убийстве главаря «ДНР» и задержали 14 человек.

В СБУ предположили, что его смерть могла стать результатом внутренних криминальных конфликтов в среде боевиков, прежде всего, связанных с распределением бизнеса. Кроме того, в СБУ не исключали причастности к убийству главаря боевиков российских спецслужб, для которых достаточно одиозная фигура Захарченко могла стать ненужной и начала мешать. В МИД РФ в убийстве Захарченко обвинили Украину.

 

ДНР, Захарченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER