Неизвестные распространяют фейковую информацию о качестве воды в Николаеве и Одессе

Неизвестные распространяют недостоверную информацию о том, что водопроводная вода в Одессе и Николаеве небезопасна.

Как сообщила пресс-служба "Инфоксводоканала", в четверг жителям Одессы и Николаева через Viber и социальные сети начало поступать сообщение от неизвестного источника с предупреждением о якобы тройном хлорировании воды и опасности ее употребления, передает агентство Интерфакс-Украина.

На предприятии категорически опровергли данную информацию.

На сегодняшний день водопроводная вода, поставляемая потребителям с ВОС "Днестр" отвечает действующим санитарным нормам и требованиям СанПин 2.2.4-171-10 к питьевой воде и безопасна к употреблению, что подтверждается последними результатами анализов "Одесского лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины", – подчеркнули в пресс-службе.

Руководство ГКП «Николаевводоканал» также заверило, что все объекты предприятия работают в штатном режиме, хлорирование выполняется в обычном технологическом процессе.

Там также призвали николаевцев и одесситов не поддаваться на провокации и не создавать панику, запасаясь водой, или наоборот – не используя водопроводную воду.

В связи с распространением недостоверной информации предприятие намерено обратиться в правоохранительные органы для поиска и привлечения к ответственности организаторов информационной атаки.

 

вода, Николаев, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER