Савченко поручил установить в районных административных зданиях металлодетекторы

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко поручил главам районов в административных зданиях органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и на прилегающих к ним территориях усилить меры безопасности. 

Об этом сообщается на сайте Николаевской ОГА.

В частности, Алексей Савченко поручил до 14 сентября установить металлодетекторы, и препятствовать доступу к зданиям людей с оружием, взрывчатыми веществами, другими предметами и веществами, которые могут представлять опасность для жизни и здоровья граждан.

— В течении августа 2018 года  отработать порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, которые могут нести угрозу жизни и здоровью граждан. В случае обнаружения подозрительных лиц, предметов и транспортных средств срочно информировать территориальные подразделения Национальной полиции, Службы безопасности Украины и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, – сказано в сообщении.

В Николаевской ОГА отметили, что контроль за выполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя председателя облгосадминистрации Вячеслава Боня.

Данное распоряжение выдано в соответствии со статьями 2, 39 Закона Украины «О местных государственных администрациях», с целью предупреждения и противодействия возможным угрозам жизни и здоровью работников органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, других лиц, находящихся в административных зданиях органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, учитывая трагические события, которые произошли у здания Харьковского городского совета 20 августа 2018 и привели к гибели и ранению людей.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER