Порошенко принял участие в испытательном запуске двигателя и заявил, что “Зорю” – “Машпроект” не будут приватизировать

Президент Украины Петр Порошенко при посещении ГП «Зоря»-«Машпроект» провел встречу с работниками предприятия.

В ходе визита на завод Порошенко присутствовал при испытательном запуске нового газотурбинного двигателя мощностью 32 МВт, который был разработан и изготовлен специалистами завода.

Данный двигатель является самым передовым в своем классе. Он предназначен для компрессорных станций магистральных газопроводов и обеспечивает транзит газа. Его использование позволит значительно уменьшить оперативные затраты благодаря высокой экономичности и эффективности установки.

Обращаясь к работникам завода, Порошенко поблагодарил предприятие за вклад в развитие украинской армии.

«Мне ранее поступало обращение о сокращении штата завода. Но это недопустимо, – отметил Порошенко. – Это школа, которая формировалась десятилетиями, и мы не можем ее разрушить».

Один из сотрудников спросил президента, что он думает по поводу возможной приватизации предприятия. 

"Мы действительно ставим на повестку дня приватизацию предприятий. Для чего? Государство – плохой собственник и плохой менеджер. Поэтому управление государственными предприятиями всегда было источником коррупции. И тут нам нужно было решительно, прозрачно, при участии иностранных советников организовать приватизацию государственных предприятий. Но это не коснется оборонного комплекса," – заявил Порошенко.

По его словам, это было бы безответственно во время войны.

Завод, Николаев, Порошенко


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER