ЕС профинансирует николаевский проект “Региональный инновационный НUB”, как один из самых креативных

В Николаевской области за счет секторальной поддержки Европейского Союза будет профинансирован проект по созданию инновационного кластера «Региональный инновационный НUB».

Об этом сообщил министр регионального развития Геннадий Зубко.

По его словам, всего в Украине за счет финансирования ЕС будет реализовано 70 проектов — те, которые победили в конкурсном отборе по 5 направлениям. Проект из Николаевской области попал в число наиболее креативных и инновационных.

«Региональный инновационный НUB» – проект Николаевской облгосадминистрации, нацеленный на поддержку малого и среднего бизнеса в регионах области.

Напомним, в 2016 году Правительством было подписано соглашение № 1 между Правительством Украины и Европейской Комиссией, действующий от имени Евросоюза, к Соглашению о финансировании Программы поддержки секторальной политики – Поддержка региональной политики Украины (ENPI / 2013 / 024-517) от 27 ноября 2014 года. В рамках этого Дополнительного соглашения предполагается финансовая поддержка социальной, экономической и территориальной сплоченности Украины и повышения благосостояния граждан по всей стране и поддержки целей, определенных в Государственной стратегии регионального развития на период до 2020 года.

ЕС, Николаев, проект


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER