Следственный комитет РФ обвинил «Правый сектор» в подготовке убийств 50 российских чиновников

В России возбудили уголовное дело в отношении членов организации «Правый сектор», которых подозревают в совершении ряда особо тяжких преступлений.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитет РФ.

Дело на запрещенную в России организацию возбудили после публикации так называемого документа под названием «приговор Центрального национального суда «Правого сектора». По данным СКРФ, данный документ участники структурного подразделения под названием «Центральный национальный суд «Правого сектора» приняли после того, как в мае 2015 года в Симферополе был осужден активист Майдана Александр Костенко. В России заявляют, что документ составлен «во исполнение указаний Яроша».

«В этом «документе», заявляя о вынесении смертного приговора, названные лица фактически дали указания всем членам незаконной организации «Правый сектор» о совершении в «удобное время и целесообразными в конкретных случаях способами» убийств 50 должностных лиц российских государственных, судебных и правоохранительных органов, принимавших участие в расследовании уголовного дела в отношении Костенко, а также вынесении ему приговора», — заявляют в России.

Авторам «приговора» российские следователи инкриминируют приготовление к совершению убийств и покушений на жизни государственных деятелей. В связи с этим в РФ хотят привлечь к ответственности экс-лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, главу партии «Правый сектор» Андрея Тарасенко, командира добровольческого корпуса «Правый сектор» Андрея Стемпицкого и других.

Правый сектор, РФ, чиновники


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER