В Вознесенском районе горел лес: предполагается, что причиной пожара стал поджег

За сутки пожарные 12 раз тушили пожары на открытых территориях, один из пожаров снова произошел в «Вознесенском лесном хозяйстве».

21 августа в Службу спасения по телефону «101» поступил телефонный звонок о пожаре на территории Щербановского лесничества ГП «Вознесенское лесное хозяйство», сообщает интернет-издание "Мой город".

К месту пожара выехали спасатели и работники лесного хозяйства. Благодаря совместным усилиям удалось уберечь лесной массив от дальнейшего распространения огня. В 16:55 пожар хвойной подстилки площадью 1,5 га локализован, 18:30 — ликвидирован. По предварительным данным это был поджог.

В этот же день, спасатели Николаевского гарнизона 12 раз привлекались к тушение сухой травы, кустарников и мусора в Веселиновском, Витовской, Березнегуватском, Березанском, Очаковском, Новоодесского района, в городах Вознесенск и Николаеве на общей площади 10 га. Вероятными причинами пожаров стало неосторожное обращение с огнем с стороны населения.

Вознесенск, пожар

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER