Россия готовит на Донбассе диверсантов для террактов в Украине

Террористические атаки даже могут организовать в самой России для дискредитации Украины, отмечают военные.

Российское командование взялось за подготовку резерва диверсантов для "работы" в тылу украинской армии и против мирного населения. Об этом сообщает Главное управление разведка Минобороны.

Сообщается, что во время сборов т.н. резервистов на базе соединений и частей "1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК" российскими военными психологами осуществляется отбор лиц по моральным характеристикам, которые склонны к совершению террористических акций и диверсий против мирного населения – как на украинской территории, так и других стран. Кроме того, теракты могут устроить и в самой России с целью провоцирования антиукраинских настроений и дискредитации Украины.

А тем временем в раведподразделениях противника местные боевики недовольны пренебрежительным отношением к ним со стороны кадровых российских военнослужащих, которые получают значительно больше денежное обеспечение.

Оно составляет более 25 тыс. российских рублей, а в специальных подразделениях – 70 тыс. руб. В связи с этим, т.н. "местные" все чаще стараются избегать выполнения задач, связанных с риском для жизни, в т.ч. путем самовольного оставления частей, – говорится в сообщении.

 

диверсанты, Россия, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER