Николаевские спортсмены продолжают побеждать в Украине и других странах

Спортсмены из Николаева продолжают достойно отстаивать родной город в разных видах спорта.

Об этом сообщает Николаевская ОГА.

В румынском городе Кулуж-Напока завершился кубок Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. В весовой категории до 70 кг воспитанница ДЮСШ «Динамо» Анна Антикало получила бронзовую награду. Отметим, что украинская сборная заняла 3 место в общем медальном зачете среди 21 страны участника.

В столице Ирландии, Дублине, с 11 по 19 августа проходил чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и ВРФР. В чемпионате приняли участие пять николаевских спортсменов Анна Гонта, Богдан Гриненко, Андрей Козленко и Сергей Паламарчук. Анна Гонтарь — спортсменка колясочница, завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Сборная Украины заняла первое место в общем медальном зачете.

В Киеве состоялся чемпионат Украины по академической гребле среди ветеранов. Николаевские спортсмены Анна Бережинская, Светлана Зайцева, Ирина Матвеева, Наталья Кваша, Александр Стеценко, Юрий Лощилов, Сергей Горбачук, Константин Литвиненко, Сергей Чабанов, Владимир Добролевський, Сергей Кириченко, Александр Голобородый, Игорь Кузьменко завоевали восемь золотых медалей.

Николаевский женский гандбольный клуб «Реал» стал серебряным призером Открытого кубка Львова 2018, который проходил 17 — 19 августа во Львове. Четыре игрока нашей команды были отмечены индивидуальными наградами: Светлана Аксенова — лучший бомбардир, Диана Червякова — лучший защитник, Анна Сторожук — лучшая разыгрывающая, Ирина Никифорук — лучший голкипер турнира.