На Донбассе боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ из стрелкового оружия

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в четверг, 16 августа, попали под обстрел на подконтрольной сепаратистам ДНР территории в районе населенного пункта Гольмовского, что в 49 километрах к северо-востоку от Донецка. Об этом говорится в отчете миссии.

Три члена патруля миссии находились снаружи, а двое оставались в салонах автомобилей СММ. Вооруженный автоматом сепаратист и сотрудник КП Компания Вода Донбасса разговаривали с наблюдателями, в то время как два других сепаратиста и два работника сидели в припаркованном неподалеку фургоне.

В 09:14 три члена патруля СММ, находившиеся снаружи автомобилей, услышали взрыв неопределенного происхождения примерно в 500 метрах к северу, а затем еще один взрыв неопределенного происхождения ориентировочно в 500 метрах к юго-юго-востоку, после чего последовали около 10 выстрелов из стрелкового оружия на расстоянии 100–150 метров к северу и северо-западу.

По оценке ОБСЕ, в случае двух из этих 10 выстрелов пули пролетели над головами трех членов патруля миссии, находившихся снаружи автомобилей.

Члены патруля СММ незамедлительно сели в автомобили и покинули этот район, после чего вернулись на передовую патрульную базу в Горловку.

По данным ОБСЕ, сепаратист и работник КП Компания Вода Донбасса сели в фургон, на котором они уехали из этого района.

боевики, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER