Под Николаевской ОГА пикетировали против загрязнения рек

Во вторник, 14 августа, возле Николаевской ОГА прошел митинг против загрязнения рек, который организовала «Партия зелёных».

Об этом сообщает «Мой город».

Утром, 13 августа, житель Николаева опубликовал фото массового мора рыбы и птицы на берегу реки в районе парка «Победы». В управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского горсовета сообщили, что такая ситуация может быть вызвана повышение уровня органических веществ в реке. Специалисты отмечают, к такой проблеме мог привести смыв в реку удобрений с полей.

Митингующие принесли с собой плакаты и пакеты с мертвой рыбой, а также выразили желание узнать, как областная власть решает вопрос очистных сооружений.

В партии считают, что ежегодно состояние рек, озер и подземных вод в Украине ухудшается. К этому приводят загрязнение вод выбросами из предприятий, чрезмерное использование водных ресурсов и изменение климата. В связи с этим был подготовлен  законопроект  8619 о ужесточения ответственности за загрязнение  рек.

«Зеленые» требуют  от Парламента утвердить в законе уголовное наказание до 7 лет заключения за загрязнение рек, а также усилить административную ответственность.

 

Николаев, ОГА, партия


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER