«Николаевоблтеплоэнерго» через суд взыскало с должников 13 миллионов гривен

ОКП «Николаевоблтеплонерго» через суд уже взыскало с николаевцев около 13 миллионов гривен долга, а оставшихся должников просят не медлить и не доводить ситуацию до принудительного взыскания долгов. Также предприятие предлагает задолжавшим абонентам заключить договор о реструктуризации оплаты.

Об этом сообщается на странице ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в Facebook.

С начала года облтеплоэнерго в Николаеве и области подало 1966 исков на сумму свыше 25 миллионов гривен. Предприятие выиграло 1036 судебных заседаний относительно долгов на более 13 миллионов.

С целью сохранения средств и недопущения случаев, по которым должник остается без имущества, в «Николаеоблтеплоэнерго» просят горожан заблаговременно решать вопросы погашения задолженности за услуги теплоснабжения, а при наличии исполнительного производства появляться в отдел государственной исполнительной службы, уточнять размер задолженности по исполнительному документу и платить ее.

«Если абоненты не имеют возможности своевременно оплачивать услуги теплоснабжения наше предприятие предлагает заключить договор реструктуризации. Договор реструктуризации – это фактически изменение условий расчетов за услуги теплоснабжения, когда для должника предлагается удобная рассрочка выплат долга. Для заключения договора реструктуризации необходимо иметь при себе: паспорт, идентификационный код, оплатить 30% от суммы долга и судебные издержки. Советуем должникам осознавать и понимать, что в правовом государстве исполнения решения суда является обязательным для каждого гражданина Украины», – сообщают на предприятии.

Для заключения договора реструктуризации перед ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» можно обращаться по адресу:

– для абонентов Ингульского, Заводского, Центрального районов: проспект Центральный, 141-Б, каб. № 11; улица Генерала Свиридова 40/1, 4-й этаж

– для абонентов Корабельного района: в помещении ЖЭКа №20, улица Рыбная, 1-б, каб.№8

Телефоны для справок: 46-51-30, 72-15-46

долг, Николаев, облэнерго, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER