Под Южноукраинском ночью пьяный пешеход попал под колеса автомобиля

Вчера, 13 августа, около 23:00 на 105-м км автодороги Н-24 «Благовещенское — Николаев» вблизи г. Южноукраинск произошла автоаварии с участием легковушки и пешехода.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

60-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2102, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, который двигался вдоль проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия неустановленный пешеход с телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение. Предварительно известно, что пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Правоохранители устанавливают личность травмированного мужчины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

ДТП, пешеход, Южноукраинск


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER