Николаевец, которого грабитель ранил ножом, остается в тяжелом состоянии

Пострадавший в результате вечерней поножовщины вечером 13 августа сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Нападавших продолжают искать.

Об этом сообщает «ПН».

Как известно, веером 13 августа возле магазина в районе пересечении улиц 2-я Экипажной (Володарского) и 9-й Военной компания молодых людей вступилась за пьяного мужчину, у которого неизвестные пытались снять золотую цепочку.

Злоумышленник ударил одного из защитников ножом в плечо и задел при этом артерию.

В полиции отметили, что состояние пострадавшего остается стабильно тяжелым. Данное нападение по факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

На данный момент полиция продолжает расследование и разыскивает преступников, которые нанесли мужчине тяжкие ранения.

Также в дальнейшем возможное внесение в ЕРДР факта о грабеже злоумышленниками пьяного мужчины, за которого и вступились прохожие, но он после сильного алкогольного опьянения не смог предоставить каких-либо показаний.

больница, драка, Николаев, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER