Сутки на Донбассе: боевики 41 раз открывали огонь, двое военных получили ранения

За прошедшие сутки боевики российских оккупационных войск 41 раз открывали огонь по позициям операции Объединенных сил, в том числе 11 раз из тяжелого вооружения.

Как сообщили в пресс-службе ООС, в результате боевых действий два украинских военнослужащих получили ранения.

"Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новотошковского, Троицкого, Новозвановки, Новолуганского, Южного, Майорска, Железного, Северного, Опытного, Авдеевки, Новотроицкого, Богдановки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял из ствольной артиллерии калибром 122 мм защитников Новотошковского, из минометов калибром 120 мм наши позиции возле Железного, Северного и Богдановки, а из минометов калибром 82 мм – позиции возле Новозвановки, Троицкого, Авдеевки и Водяного", – говорится в сообщении.

Пропустить через 14 Отмечается, что во время обстрелов боевики использовали гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а на отдельных направлениях – вооружение БМП и противотанковые ракетные комплексы.

Отмечено также применение артиллерии калибром 122 мм и минометов. По данным разведки двое оккупантов уничтожены, пять получили ранения.

В течение текущих суток боевики дважды открывали огонь по нашим позициям в районах населенных пунктов Павлополь и Широкино.
 

боевики, Донбасс, обстрелы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER