КНДР отвергла многочисленные предложения США об уничтожении ядерного оружия, – CNN

США неоднократно выдвигали предложения Северной Корее по денуклеаризации, однако все они были отклонены, сообщает телеканал CNN со ссылкой на информированные дипломатические источники.

По данным источников, США делали и продолжают делать "конкретные предложения о начале и достижении конечной точки полностью подтвержденной денуклеаризации", включая ее сроки.

Северная Корея отвергла все эти предложения, назвав их "гангстерскими". Телеканал считает, что дипломатия администрации президента Дональда Трампа в отношении  КНДР "зашла в тупик".

"Смутные обещания, которые давались на июньском саммите президента Дональда Трампа с лидером Ким Чен Ыном, привели к дипломатическому разъединению. В кратком документе, подготовленном после встреч лидеров, не было никаких временных рамок, каких-либо конкретных обещаний или контрольных точек, что позволяет обеим сторонам интерпретировать его по своему усмотрению", – пишет CNN.

КНДР, трамп


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER