Одесский суд отправил в СИЗО экс-секретаря поселкового совета за продажу земель на побережье

8 августа прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего секретаря Затоковский поселкового совета. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, чиновник в сговоре с другими участниками схемы обвиняется в преступных сделках с рекреационными землями в Затоке. Стоимость противоправно отчужденной земли на Черноморском побережье составляет почти 50 миллионов гривен. На указанную землю по ходатайству прокуратуры наложен арест.

Следует отметить, что с мая 2016 фигурант уголовного производства скрывался от органов следствия. Однако в июне этого года его задержали в области на базе отдыха в Николаевской области, где он отдыхал, зарегистрировавшись по документам родственника. По ходатайству прокуратуры бывший чиновник находится под стражей.

Кроме того, сейчас слушаются в суде обвинительные акты в отношении председателя Затоковской поселкового совета и его сообщника.

затока, земля, Одесса, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER