От мэра Николаева требуют расследовать действия замначальника управления ЖКХ, полдня державшего бухгалтера запертой в кабинете

Депутаты Николаевского городского совета обратились к мэру Александру Сенкевичу и вице-мэру Юрию Степанцу с требованием в течении 2 дней начать служебное расследование на основании информации о том, что заместитель директора Департамента ЖКХ Александр Репин вместе с еще тремя лицами удерживал запертой в кабинете бухгалтера Валерию Корчагову.

Об этом стало известно во вторник, 7 августа, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, передают НикВести.

В ходе заседания комиссии депутат горсовета Игорь Дятлов обратился к вице-мэру по вопросам ЖКХ Юрию Степанцу с просьбой пояснить депутатам, по какой причине до сих пор исполнительная власть не инициировала проверку по факту удержания в кабинете Александра Репина бухгалтера Департамента ЖКХ.

«Появилась информация вашей подчиненной, вашего сотрудника, которая говорит, что она была забаррикадирована в течении полудня в кабинете вашего подчиненного господина Репина. Как вы считаете, по такому факту должна была быть реакция хоть одного руководителя исполнительно власти? Нужно ли проводить проверку? Уже прошла неделя. А вот если бы это была ваша родственница? Мы тоже будем делать вид, что ничего не происходит? Во всем виноват Андрей Палько?», – поинтересовался Дятлов.

Юрий Степанец заявил, что проверка в отношении этого факта не ведется. Он также отметил, что он не уполномочен их инициировать, так как это прерогатива городского головы.

В свою очередь глава фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» в Николаевском городском совете Елена Киселева обратилась к коллегам с предложением потребовать назначение проверки по факту удержания в кабинете чиновницы Департамента ЖКХ.

«Как по мне, это кричащий факт по некоторым причинам. Это происходит в стенах Департамента ЖКХ. То, что это происходит в рабочее время. То, что это происходит в отношении женщины. То, что это происходит в отношении женщины с определенным статусом. Я не могу не реагировать на это. Прошу поставить на голосование вопрос о необходимости служебного расследования по этому факту. Такого беспредела никогда не было в стенах Департамента ЖКХ», – сказала Киселева.

В итоге, депутаты поддержали инициативу коллеги и приняли решения направить данное обращение к городскому голове Александру Сенкевичу.

конфликт, Николаевский горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER