В Николаеве пройдут показы Фестиваля Европейского кино

Киноклуб RealityShiftCinema совместно с «Артхаус-Траффик» и Центральной библиотекой имени Марка Кропивницкого с 17 по 19 августа организовывает в Николаеве показы Фестиваля Европейского кино. Вход свободный.

Второй Фестиваль Европейского Кино является инициативой Представительства Европейского Союза в Украине и предлагает поближе познакомиться с лучшими фильмами последних лет, снятых в странах ЕС. Проект создан с целью популяризации европейского искусства кино. Фестиваль проводится киноклубами по всей Украине в период с 12-го июля по 31-е августа, сообщается на странице организаторов в Facebook.

В программу Второго Фестиваля Европейского Кино вошли фильмы-события: призеры 70-го Каннского кинофестиваля, хиты европейского проката, победитель престижных европейских кинофестивалей.

ПРОГРАММА ПОКАЗОВ

17 августа, пятница, 19:00

«ТЕБЯ НИКОГДА ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО»

— Номинация на «Золотую пальмовую ветвь, победа в номинациях «Приз за лучший сценарий» и «Приз за лучшую мужскую роль» Каннский кинофестиваль, 2017

Оригинальное название: You Were Never Really Here
Страна: Великобритания, Франция, США
Жанр: криминальный триллер, боевик
Год выпуска: 2017
Режиссер: Линн Рэмси
В главных ролях: Хоакин Феникс, Екатерина Самсонова, Алекс Манетт, Джон Доумен, Джудит Анна Робертс, Алессандро Нивола, Данте Перейра-Олсон, Винисиус Дамассено, Нео Рэндолл, Фрэнк Пандо
Продолжительность: 95 мин.

Синопсис: У сурового Джо (Хоакин Феникс) непростая судьба. Он никого не боится, лишь вспышки воспоминаний заставляют его вздрагивать. Безжалостный герой-одиночка, идущий напролом ради спасения слабых. Для Нины (Екатерина Самсонова), девочки, которую заставляют заниматься проституцией, Джо — единственная надежда. И даже самые изощрённые и жестокие силы не должны помешать ему вызволить ее из ада, в который она попала.

18 августа, суббота, 15:00

«РІВЕНЬ ЧОРНОГО»

— Номинация на премию «Золотой Дюк» и победа Приз ФИПРЕССИ за лучший полнометражный фильм 8-го Одесского международного кинофестиваля 2017

Страна: Украина
Жанр: драма
Год выпуска: 2017
Режиссер: Валентин Васянович
В главных ролях: Константин Мохнач, Екатерина Молчанова
Продолжительность: 90 мин.

Синопсис: 50-летие становится началом сложного этапа в жизни свадебного фотографа Кости. Всё, что он любил и к чему был привязан, отходит навсегда. Хотя таких вещей в его жизни не так уж и много: парализованный после инсульта отец, подруга — стилист свадебного журнала, старый кот, слайды, на которых он молодой и счастливый.

18 августа, суббота, 18:00

«ДЕВУШКА В ТУМАНЕ»

— Победа в номинации «Лучший режиссерский дебют», Итальянская национальная премия «Давид ди Донателло» 2018

Оригинальное название: La ragazza nella nebbia
Страна: Италия, Германия, Франция
Жанр: детектив, криминальный триллер
Год выпуска: 2017
Режиссер: Донато Карризи
В главных ролях: Тони Сервилло, Жан Рено, Алессио Бони, Лоренцо Рикельми, Галатеа Ранци, Микела Ческон, Лукреция Гидоне, Даниэла Пьяцца, Якопо Ольмо Антинори, Марина Оккьонеро
Продолжительность: 128 мин.

Синопсис: Затерянный в Альпах городок Авешот живёт своей тихой и размеренной жизнью. Но исчезновение 16-летней Анны Лу переворачивает благостное существование его жителей с ног на голову. Прибывший на место происшествия инспектор Фогель твёрдо намерен найти виновного. Для этого он готов использовать не всегда законные возможности. Один раз в карьере это его уже подвело. Но спасение девушки может разом смыть все прошлые пятна на репутации. Впрочем, уже скоро Фогель понимает, что Анна Лу мертва, и его единственной целью становится поимка убийцы.

19 августа, воскресенье, 15:00

«КВАДРАТ»

— «Золотая пальмовая ветвь», 70-й Каннский кинофестиваль, 2017
— Премия Европейской киноакадемии за лучшую комедию, 2017

Оригинальное название: The Square
Страна: Швеция, Германия, Франция, Дания
Жанр: сатирическая комедия
Год выпуска: 2017
Режиссер: Рубен Эстлунд
В главных ролях: Клас Банг, Элизабет Мосс, Доминик Уэст, Терри Нотари, Кристофер Лессо, Lise Stephenson, Engström, Лилианн Мардон, Marina Schiptjenko, Анника Лильеблад
Продолжительность: 152 мин.

Синопсис: Кристиан работает куратором музея современного искусства. Он разведён и воспитывает двух дочерей. Однажды у Кристиана воруют телефон и кошелёк. Выследив аппарат через приложение, он вместе с коллегой отправляется на своей модной Тесле вершить справедливость в бедный район Стокгольма. Он распихивает по почтовым ящикам распечатанное предупреждение «Я знаю, что ты украл мой телефон и кошелёк» и называет место, куда необходимо вернуть вещи. Он не рассчитывает на успех предприятия, но он также не рассчитывает и на другие события, что ждут его впереди.

19 августа, воскресенье, 19:00

«ДО СВИДАНИЯ ТАМ, НАВЕРХУ»

— Победитель французской национальной кинопремии «Сезар-2018» в номинациях «Лучшая режиссура», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучшая работа оператора», «Лучшие костюмы»

Оригинальное название: Au revoir là-haut
Страна: Франция, Канада
Жанр: драма
Год выпуска: 2017
Режиссер: Альбер Дюпонтель
В главных ролях: Науэль Перес Бискаярт, Альбер Дюпонтель, Лоран Лафитт, Нильс Ареструп, Эмили Декьенн, Мелани Тьерри, Элоиз Бальстер, Филипп Юшан, Андре Маркон, Мишель Вюйермоз
Продолжительность: 117 мин.

Синопсис: Последние дни Первой мировой войны. Лейтенант Прадель, негодяй, для которого человеческая жизнь ничто, посылает на верную гибель двух рядовых — блестящего молодого художника, сына миллионера Эдуара и бывшего почтальона Альбера. Эдуар спасает жизнь Альбера, но сам тяжело ранен. Его лицо ужасно изуродовано, и он не хочет возвращаться в замок отца таким. Объявив себя погибшим и навсегда скрыв лицо под маской, Эдуар начинает рисовать потрясающие картины о войне. Альбер становится импресарио «человека без лица».

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER