Суд арестовал на 60 дней подозреваемого в нападении на херсонскую активистку Гандзюк

Херсонский городской суд избрал подозреваемому в покушении на убийство управляющего делами Херсонского городского совета Екатерины Гандзюк меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней без права внесения залога. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь генпрокуратуры Андрей Лысенко.

Решение об аресте подозреваемого в нападении на Гандзюк суд принял сегодня, 6 августа.

Сегодня, 6 августа 2018 года, Херсонский городской суд избрал меру пресечения для подозреваемого в покушении на убийство управляющего делами Херсонского городского совета Екатерины Гандзюк – содержание под стражей, – написал он.

Судья в постановлении отметил, что к показаниям сестры подозреваемого относится критически, поскольку она является родственником, и озвученные ею данные нужно проверять сообщает Мост.

Напомним, что в Херсонском городском суде сегодня выбирали меру пресечения для подозреваемого в нападении на Екатерину Гандзюк.

Подозреваемый – сорокалетний местный житель Николай Новиков, и его сестра утверждают, что с 27 июля по 1 августа были на море, могут подтвердить десятки свидетелей.

Также отметим, что ранее об алиби подозреваемого сообщил юрист Маси Найем.

Напомним, нападение на Гандзюк произошло утром 31 июля 2018 года – неизвестный поджидал советника мэра Херсона у подъезда, а когда женщина вышла – злоумышленник плеснул в нее кислотой. Гандзюк была госпитализирована, а уже 1 августа ее перевезли из Херсона в Киевский ожоговый центр.

Отметим, по данным юриста Маси Найема, подозреваемым в нападении Гандзюк является уроженец города Херсон Николай Новиков. 

Гандзюк, нападение, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER