В Николаеве детсад № 67 может попасть под демонтаж – до октября должны провести геологические исследования

 

Николаевский аварийный детсад №67, расположенный на пр. Мира, может попасть под демонтаж. Сейчас предлагают выделить деньги на проектные работы, в частности геодезические и геологические исследования, чтобы определить его дальнейшую судьбу. Об этом стало известно 1 августа во время «бюджетной» комиссии, сообщает интернет-издание «Мой город».

Напомним, резонанс вокруг детсада №67 поднялся в мае. Тогда родители забили тревогу, что в здании были обнаружены трещины, набор детей прекратили. С 1 июня должна была закрыться на ремонт левая часть здания.

На комиссии начальник управления капстроительства Роман Бохин обратился к депутатам по поводу перераспределения средств. От отметил, что в прошлом году управление образования проводило обследование объектов и состояние их от аварийного до невозможной эксплуатации. УКС предлагает деньги с проектирования и ремонта пожарных систем перераспределить на четыре объекта.

«Предлагается деньги снять с ДУЗ №5, 29 и школы №3. Эти три объекта сейчас в комплексных проектах в департаменте энергоэффективности реализуются в этом году», — пояснил Бохин.

Деньги предлагают перераспределить на другие объекты: на детсады № 67 — 407 тыс. грн, №29 — 300 тыс., школу №24 — 639 тыс. грн, школу №51 — 600 тыс. грн.

«Самая сложная ситуация — ДНЗ №67 и ООШ №24», — отметил Бохин.

По его словам, в работы будут проводиться в три стадии, в частности определят вид строительства, так как некоторые объекты могут поспать не под капремонт, а реконструкцию, а еще один — под новое строительство.

Депутаты поинтересовались, на что пойдут 400 тыс. грн в детсаду №67. Бохин ответил, что на проект, в первую очередь, на геодезические и геологические исследования. Далее можно будет определять вид строительство. При этом было озвучено, что на работы уйдет 3-4 месяца, к октябрю определятся, будет там проводиться реконструкция и новое строительство.

детсад, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER